Wikipedia

Результаты поиска

воскресенье, 17 ноября 2013 г.



Влияние опыта социализации родителей на свои детей.


Хочу рассказать случай про мою маму, когда она была такого же возраста, как и я.
Рассказ буду вести от ее лица:
«Когда мне было 14 -15 лет, я с девчонками-подружками решила пойти в парикмахерскую и подстричь волосы. Моя мама всегда была противницей стрижки волос. Вечером, когда мама пришла с работы она была просто в шоке от увиденного. Очень сильно ругалась и даже обиделась на меня, что я без разрешения сделала такой поступок. Но потом через несколько дней мама успокоилась и поняла мою позицию, что сильно хочется в таком возрасте выделиться, да и волосы потом снова отрастут. И потом в последствии я ходила в парикмахерские сама и мама меня не ругала за стрижку, давала советы как лучше сделать.»
Теперь расскажу про себя:

Меня сильно раздражает, когда я получаю плохие оценки, мама меня ругает и даже обижается. Это сильно затрагивает. Но в конце четверти  она говорит,  что «я тебя все равно люблю» какая ты есть, и главное в жизни здоровье и это меня ещё больше начинает злить. Зачем тогда нужно было ругаться?!?!? Если все равно знаешь, что я не исправлю ситуацию с оценками.  Конечно, я понимаю, что она хочет, чтобы я развивала способности в себе, не ленилась, стремилась к знаниям. Наверное, я буду потом понимать, что была неправа, но сейчас я никак невоспринимаю ее упреки. 

Все же взрослые и дети разные «люди». Быть ребенком тяжело и мамой тоже. Но все равно мы находим общий язык и умеем договариваться.
 
 


 

2 комментария:

  1. Яна, спасибо за откровенность. Правда, тему Вы раскрыть не смогли, только привели два примера.
    А ещё я Вам с мамой очень советую прочитать книгу Джона и Карен Миллер "Правила счастливых семей". Я только что закончила её читать — чудо-книжка! Немного переварю прочитанное и обязательно буду читать снова — но уже вместе с дочерью.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за совет,обязательно прочитаем книгу,
      А как нужно было раскрыть тему?

      Удалить

Информация для нас?
Для меня информация это то, что без чего не сможет обойтись любой человек.Каждый день мы получаем какую-либо информацию или какие-либо знания.Эта информация нам необходима для того чтобы мы продвигались вперёд,ставили себе какие-либо цели.Становились более образованными.Чтобы её получать мы должны узнавать каждый день чего-нибудь нового.Если человек не будет получать что-то новое,то люди будут просто не образованными.Обычную,повседневную информацию мы получаем из СМИ:Телевизор,компьютер,газеты,книги.По сути говоря информация главное в нашей жизни.Мы должны стремиться узнавать большее от того,что мы получаем каждый день.Ведь только стремление и вера в светлое будущее старается донести до нас информация.