Wikipedia

Результаты поиска

понедельник, 6 октября 2014 г.

Домашнее задание 

конспект по #6

Что такое моделирование?

План:

-Натурные модели.

-Информационные модели.

-Формализация.

 

1)Натурные модели:Билет 6 - Понятие информации. Виды информации, её свойства. Информационные процессы в природе, обществе, технике (с примерами) 3

Широко известно понятие модель.Есть техническое моделирование(строят модели кораблей,машин.),глобус(модель земного шара.), манекен(модель человека.),макет в мастерской архитектора(модель застройки города.). Это все материальные модели - натурные модели.Натурная модель объекта моделирования - это его физическое подобие.

Фото-тур по музею Mercedes-Benz в Штутгарте " Фотографии, картинки и обои на рабочий стол, а также интересные фото новости из миКомната в углу Великой пирамиды хранит тайну скрытого монтажа - Наука и техника на Новостей.COM 

!:Свойства объекта, отраженные в модели,зависят от цели моделирования. Модели одного и того же объекта будут разными, если создаются для разных целей.

Стена

2)Информационные модели:
Информационная модель объекта моделирования - это описание натурной модели.
-Способы описания:
1)Вербальный(словесное описание на естественном языке.)
2)Математический.
3)Графический(чертеж.)

чертежи некоторых советских авто - статьи - Каталог статей - ретро авто

 -Объект моделирования - материальный объект:корабль,комета,живая клетка, явление природы,гроза,солнечное затмение.
-Процесс: полеты ракеты, изменение стоимости акций на фондовой бирже.
-Что такое моделирование?
Моделирование - это деятельность человека по созданию модели (натурной или информационной).

Для начинающих - Форум
 -Что такое модель?
Модель - это упрощенное подобие реального объекта. Модель отражает лишь некоторые свойства объекта, существенные с точки зрения моделирования.
-Система используется для обозначения сложных объектов, состоящих из множества взаимосвязанных частей.
-Важное значение модели.
!:Модель используется как заменитель реальной системы для воспроизведения отдельных ее функций, для прогноза ее поведения в определенных условиях.
-Что такое формализация?
Формализация - есть результат перехода от реальных свойств объекта моделирования к их формальному обозначению в определенной знаковой системе.

Формализация - Презентация 5966/6
3d Max 2014, купить программу 3д макс

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Информация для нас?
Для меня информация это то, что без чего не сможет обойтись любой человек.Каждый день мы получаем какую-либо информацию или какие-либо знания.Эта информация нам необходима для того чтобы мы продвигались вперёд,ставили себе какие-либо цели.Становились более образованными.Чтобы её получать мы должны узнавать каждый день чего-нибудь нового.Если человек не будет получать что-то новое,то люди будут просто не образованными.Обычную,повседневную информацию мы получаем из СМИ:Телевизор,компьютер,газеты,книги.По сути говоря информация главное в нашей жизни.Мы должны стремиться узнавать большее от того,что мы получаем каждый день.Ведь только стремление и вера в светлое будущее старается донести до нас информация.